Мусафирова
Маргарита  Евгеньевна
     учитель начальных классов
МБОУ СОШ № 8
г. Радужный
ХМАО - Югра
Форма входа
Учительская
Наш класс
Для вас, ребята!
Родителям
Кнопка сайта
Сайт в конкурсах
конкурс сайтов


Рейтинг образовательных сайтов mega-talant.com
https://mega-talant.com/
Мой проект
Живой календарь
С праздником!
Календарь праздников
Маленький праздник
КаленДАРь - праздник на каждый день
Рада всем!
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2774
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Для вас, ребята! » Читальный зал » Чтение летом («Люди перестают мыслить, когда перестают читать». Д.Дидро)
Чтение летом
МаргоДата: Среда, 20.08.2014, 15:06 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Лето... Замечательная пора! Вы путешествуете, загораете, плаваете, ходите в походы, отдыхаете в лагере... И я надеюсь, что и во время летнего отдыха вы не забываете про книгу. Напишите, какие книги вы читали летом, что интересного вы из них узнали, чем они вам запомнились. Мне будет очень интересно. Жду ваших сообщений!

Маргарита Евгеньевна
P.S. Не забывайте подписывать своё сообщение!
 
marusya100804Дата: Суббота, 30.08.2014, 15:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Этим летом я читала книгу "Волшебник Изумрудного города" писателя Александра Волкова.Мне она очень понравилась! Из героев мне понравилась Элли, тем что она такая бесстрашная. Она не побоялась пройти все препятствия, чтобы дойти до Изумрудного города и вернуться домой. Еще летом я читала книгу "Похождения жука носорога" К.Паустовского .Мне понравился жук, тем, что он был предан солдату Петру Терентьеву и они вместе прошли всю войну.
 
knyshanya2004Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 00:37 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте !Этим летом я читала много книг , но больше всего мне понравилась книга Пеппи  Длинный чулок Лингрен  . Эта книга очень интересная ! Одна из главных героев Пеппи , она весёлая и не когда не унывает и много других хороших качеств . Она пыталась помочь папе но когда узнала что всё в порядке  не волновалась за него она знала что он не утонет .    ещё мне нравиться обезьянка Пеппи .Обезьянка пугливая  но умная . когда Пеппи висела над водой она не растерялась .Советую прочитать эту книгу .
 
valalporДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! этим летом я прочитала книгу "Приключения Тома Соера" ее написал Марк Твен. мне больше всего понравился главный герой Том, потому что его голова переполнена веселыми затеями и проказами. он всегда попадал первым во все переделки. у него конечно как у всех мальчишек были друзья Гекльберри Финн, Бекки Тэтчер, Джо Гарпер. Так как у него не было мамы он жил с тетей по имени Полли, сестрой Мери и братом Сидом. Я всем советую прочитать эту книгу! Еще мне понравилась книга "Голубая змейка" ее написал Бажов П. П. мне она понравилась потому что она учит уважению к своим родным и друзьям.
 
karinabiksДата: Воскресенье, 31.08.2014, 21:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Этим летом я прочитала много книг. Я прочитала "Сказку о золотом петушке" А. С. Пушкина, рассказы Чехова А. П. "Беглец", "Детвора", рассказы Куприна А. И. "Скворцы",  "Белый пудель", сказку Даля В. И. "Про мышь зубастую и про воробья богатого", рассказы Ушинского К. Д. "Сумка почтальона", "Слепая Лошадь", сказку Бажова П. П. " Голубая змейка",  рассказ Паустовского К. Г. "Заячьи лапы", книгу Драгунского В. Ю. "Денискины рассказы", сказки Платонова А. А. "Солдат и царица", "Волшебное кольцо", " Приключения Тома Сойера" Марка Твена,  " Удивительное приключение  Нильса Хольгерссона с дикими гусями" С. Лагерлёф. А сейчас я читаю книгу "Богатыри и витязи Русской земли". Книги мне все запомнились, потому что они очень интересные. Я узнала из них очень много увлекательного. 
Больше всего мне понравилась книга Драгунского В. Ю. "Денискины рассказы". Главный герой, конечно же, Дениска. Он мне очень понравился, потому что у него столько выдумок! Один раз Денис вместе с друзьями построил ракету, только вот полёт не удался. Вообщем, он большой выдумщик и фантазёр, он очень забавный и весёлый! Эта книга очень интересная. Советую её прочитать.
 
lena79voronovaДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:22 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Летом я прочитала много интересных книг. Каждая из них была по-своему увлекательна. Но из всех прочитанных  книг, мне больше всего понравилась история про Электроника которую написал Е. С. Велтистов. Главные герои книги: Электроник, мальчик Сергей Сыроежкин, Громов-профессор, который создал Электроника и семиклассник Макар Гусев.Это книга о дружбе двух мальчишек, похожих друг на друга, как две капли воды! Так как Электроник не был живым существом, он не мог испытывать человеческие эмоции, но в конце книги Элекроник всё таки смог улыбнуться! Я в восторге от этой книги она смешная, интересная и очень увлекательная!!! Советую всем прочитать эту книгу!
 
zzz698541Дата: Понедельник, 01.09.2014, 09:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прочитала несколько произведений по чтению, которые были в списке дополнительной литературы.
Из них я узнала о дружбе ребят, отношений к Родине, к природе, животным. Относится с любовью и ответственностью к обязанностям,  которые выполняешь, взаимовыручке, уважению к старшим.
Мне особенно запомнился рассказ А. И. Куприна, " Белый пудель "  тем, что мальчик Сергей спас собаку по кличке Артошка  от плохих людей. Этот рассказ тронул меня заботой и верностью мальчика к собаке.
Мне понравились прочитанные книги. Они очень интересные.
 
Форум » Для вас, ребята! » Читальный зал » Чтение летом («Люди перестают мыслить, когда перестают читать». Д.Дидро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт в рейтинге
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Поиск
Переводчик
А за окном...
Радио
Умная мысль
Полезные ссылки
Это актуально!
Сотрудничество
Интернет-сообщество педагогов Я - Учитель! Методсовет
Продленка Top-uCoz
Сайт
Учительский портал Сайт школы-интерната 4 вида для слабовидящих детей г.Владимир тематический каталог сайтов и статей
ЦРТ «Мега-Талант»
Школа Президента
Ёлка желаний
Антиплагиат

 

 

 

Архив записей

Мусафирова М. Е.  © 2024
В соответствии с Законом об авторском праве перепечатка, копирование, использование авторских материалов сайта целиком или по частям только с письменного разрешения автора или с обязательным указанием Ф.И.О. автора и размещением активной ссылки на сайт! Материал, выставленный на сайте, взят из открытых источников и используется исключительно в некоммерческих целях.
Создать бесплатный сайт с uCoz